Ev. Fachseminar für Altenpflege gGmbH Essen
Ev. Fachseminar für Altenpflege gGmbH Essen

Impressum

Evangelisches Fachseminar für Altenpflege

gemeinnützige GmbH

Am Fernmeldeamt 15

45145 Essen

 

Schulleitung

Herr Holm Schwanke, Diplom Pflegepädagoge (FH)

schwanke@ef-essen.de

 

Kollegium

Frau Claudia Hanke, stellv. Schulleitung, Diplom Sozialpädagogin

hanke@ef-essen.de

 

Frau Heike Schmieder, Lehrerin für Pflegeberufe

schmieder@ef-essen.de

 

Frau Margarete Schmidt, Lehrerin für Pflegeberufe

schmidt@ef-essen.de

 

Frau Cornelia Marsch, Praxisanleitung, Lehrgangsorganisation

marsch@ef-essen.de

 

Sekretariat
Frau Maria Glinga

glinga@ef-essen.de

 

Öffnungszeiten
Mo. bis Do.: 08.00 bis 16.00 Uhr

Fr.: 08.00 bis 14.00 Uhr
 

Kontakt

Telefon: 0201 503573
Telefax: 0201 500039
E-Mail: info@ef-essen.de

Eintragung im Handelsregister
Registergericht: Amtsgericht Essen
Registernummer: HRB 24040

 

Gesellschafter: MARTINEUM gGmbH, Essen

 

Geschäftsführung: Herr Christian Landau

Steuernummer: 111/5781/5123

Finanzamt: Essen-NordOst

 

Spitzenverband:

Die Gesellschaft ist Mitglied im Diakonischen Werk der Evangelischen Kirche im Rheinland e. V., Düsseldorf

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ev. Fachseminar für Altenpflege gGmbH, Essen