Ev. Fachseminar für Altenpflege gGmbH Essen
Ev. Fachseminar für Altenpflege gGmbH Essen

Das Team

Schulleitung

Herr Holm Schwanke

Diplom Pflegepädagoge (FH)

Lehrer für Pflegeberufe

Krankenpfleger

schwanke@ef-essen.de

Kursleitung, stellv. Schulleitung

Frau Claudia Hanke

Diplom Sozialpädagogin

hanke@ef-essen.de

Kursleitung

Frau Heike Schmieder

Lehrerin für Pflegeberufe

Krankenschwester

schmieder@ef-essen.de

Kursleitung

Frau Margarete Schmidt

Lehrerin für Pflegeberufe

Therapeutin für tiergestützte Therapie

Krankenschwester

schmidt@ef-essen.de

Lehrgangsorganisation

Frau Cornelia Marsch

Praxisanleiterin

Krankenschwester

marsch@ef-essen.de

 

Sekretariat

Frau Maria Glinga

Fachkauffrau für Büromanagement

glinga@ef-essen.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ev. Fachseminar für Altenpflege gGmbH, Essen